Заправка и ремонт автокондиционеров
в Таллинне

Автосервисный центр Mootori Meistrid выполнит ремонт и заправку автокондиционера в Таллинне в короткие сроки и по оптимальным ценам. Большинство современных автомобилей даже среднего и малолитражного класса оборудованы полноценной климатической установкой, которая позволяет с комфортом перемещаться на машине при любой температуре окружающего воздуха. Однако многие водители не считают важной процедурой своевременное обслуживание и заправку автокондиционера, а обращаются в автосервис только тогда, когда требуется уже его ремонт.

Почему ваш автокондиционер нуждается в обслуживании

Вне зависимости от того, насколько в целом надежен и хорош ваш автомобиль, его климатическая установка, как и любой другой узел, время от времени требует внимания и обслуживания.

С временем уплотнения в системе кондиционирования теряют свои свойства, и герметичность нарушается. Фреон постепенно улетучивается, и давление в системе падает. Но даже и без явных утечек автокондиционер периодически нужно дозаправлять.

Заправка автокондиционера не займет много времени и не потребует больших затрат, однако это не только позволяет сохранять эффективность ее работы, но и способствует увеличению ее моторесурса.

Дело в том, что кондиционер, потерявший давление хладагента в системе, начинает функционировать менее эффективно. Соответственно, для того чтобы поддерживать в салоне машины комфортную температуру, ему приходится работать с большей интенсивностью, а это повышенная нагрузка и как следствие — ускоренный износ компрессора, приводных ремней и т.д., а кроме того, повышенный расход топлива.

Почему стоит доверить обслуживание кондиционера Mootori Meistrid

Наша компания выполняет ремонт и заправку автокондиционеров автомобилей любых марок.

К типичным проблемам климатических установок можно отнести:

  • потеря герметичности и потеря хладагента;
  • повреждение трубок системы;
  • выход из строя компрессора;
  • забивание теплообменника пылью и мелким мусором (также влияет на эффективность работы);
  • повреждение теплообменников;
  • выход из строя системы управления климатом.

Во всех этих случаях нужно правильно диагностировать проблему и определить оптимальное решение.

Ремонт автокондиционеров выполняется в специализированном боксе. Мы располагаем всем необходимым современным оборудованием и инструментом для выполнения данных работ. Наши специалисты обладают богатым опытом обслуживания климатических установок различного типа и способны быстро и с гарантией устранить любые неисправности.

Mootori Meistrid OÜ

Reg.kood: 16755077
KMKR: EE102625516
Maleva 2, 11711 Tallinn
Box nr. 109

+372 5631 2888
tood@mmservice.ee