Ремонт рулевых реек,
устранение протечек и люфтов

Автосервисный центр Mootori Meistrid осуществляет ремонт рулевых реек в Таллинне любой сложности. В большинстве случаев рулевое управление переднеприводных легковых автомобилей и внедорожников с поперечным расположением двигателя реализовано на рулевой рейке. Это достаточно удачное техническое решение. Рейка компактна и создает очень небольшое усилие на рулевом колесе даже в автомобилях без гидроусилителя руля.

Виды неисправностей рулевых реек и причины их возникновения

В целом рулевая рейка — достаточно надежный узел, однако не вечный. Чаще всего она может выйти из строя по следующим причинам:

  • эксплуатация в сложных дорожных условиях (тяжелое бездорожье, зимняя эксплуатация);
  • естественный износ механизма вследствие длительной эксплуатации автомобиля;
  • несвоевременное обслуживание (эксплуатация с недостаточным уровнем смазки или при ее потере через текущие сальники);
  • попадание в яму или наезд на препятствие (удар может вызвать разрушение элементов редуктора, деформацию корпуса и т.д.).

Кроме того, иногда неисправность может быть следствием неквалифицированного ремонта или применения некачественных комплектующих.

В числе наиболее частых проблем с рулевой рейкой:

  • течь трансмиссионного масла через поврежденные либо изношенные сальники;
    посторонние шумы;
  • люфты и слишком большие ходы в рулевом управлении, вследствие чего авто плохо
  • держит дорогу и «рыскает» в поворотах;
  • износ в парах трения.

Своевременный ремонт и устранение протечек рулевых реек — залог безопасного и комфортного вождения.

Ремонт рулевого управления в Mootori Meistrid

Автосервисный центр Mootori Meistrid предлагает качественный, оперативный и недорогой ремонт рулевых реек в Таллинне. У нас большой опыт работы с системами рулевого управления автомобилей любых марок европейского, азиатского или американского производства. В нашем центре есть все необходимое диагностическое оборудование для выявления проблем ходовой части и рулевого управления.

Также мы располагаем современным высокоточным оборудованием и инструментом для ремонта и обслуживания рулевого управления, а также для устранения протечек рулевых реек. Наши специалисты имеют высокую квалификацию и богатый опыт работы с самыми разными автомобилями. Мы не боимся браться за сложную работу и всегда даем гарантию качества.

Автосервисный центр Mootori Meistrid предлагает качественный, оперативный и недорогой ремонт рулевых реек в Таллинне. Гарантия на все виды работ. Обращайтесь по телефону: (+372) 56 312 888

Mootori Meistrid OÜ

Reg.kood: 16755077
KMKR: EE102625516
Maleva 2, 11711 Tallinn
Box nr. 109

+372 5631 2888
tood@mmservice.ee